Крымское республиканское отделение

Республиканский конкурс-защита  научно-исследовательских работ МАН «Искатель»

Республиканский конкурс-защита научно-исследовательских работ МАН «Искатель»

          В Конкурсе-защите могут принимать участие обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций муниципальных образований, среднего профессионального, дополнительного образования, государственных бюджетных образовательных учреждений Республики Крым.
          Конкурс-защита проводится в 2 этапа по отделениям и секциям:
          I этап (муниципальный) – проводится в образовательных организациях муниципальных образований, среднего профессионального и дополнительного образования в ноябре-декабре 2020 года. Муниципальному этапу Конкурса-защиты может предшествовать отборочный тур. Отборочные туры могут проводиться в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, в кружках, секциях, научных обществах учащихся, других творческих объединениях муниципальных образований Республики Крым. 
         Представляются работы, подготовленные только в индивидуальном порядке.
         II этап (республиканский) - состоит из двух частей:
  • заочное оценивание работ (проводится в январе - феврале 2021 года). Научно-исследовательская работа в процессе заочного оценивания проходит проверку на уникальность. Организаторы оставляют за собой право самостоятельного выбора программы проверки на уникальность. В случае низкого уровня уникальности (менее 50%) работы на очно-дистанционный этап Конкурса-защиты допущены не будут.
  • очно-дистанционная защита работ (проводится в феврале –марте 2021 года).
          Защита научно-исследовательских работ проходит в каждой секции отдельно с использованием дистанционных образовательных технологий. На защиту предоставляется время до 7 минут.
          К участию в Республиканском этапе допускаются победители Муниципального этапа (при их отсутствии – призеры), на момент подачи заявок на очно-дистанционный этап Конкурса-защиты, достигшие 14 лет.
          Каждое муниципальное образование, а также государственные бюджетные образовательные учреждения Республики Крым имеют право представить по одной работе в каждую секцию. Если в предыдущем учебном году по какой-либо секции были победители Республиканского этапа Конкурса-защиты, то муниципальное образование, государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Крым имеет право увеличить число участников Республиканского этапа Конкурса-защиты по этой секции на 1 участника для секции, в которой был победитель. Замена представителя одной секции на другую не допускается.
         При отсутствии работ по каким-либо секциям, отвечающих требованиям Конкурса-защиты, участие в Республиканском этапе в этих секциях не является обязательным.
         Обучающийся может принять участие в нескольких секциях или отделениях при условии защиты разных работ по этим секциям (отделениям).
         Победители Конкурса-защиты определяются по сумме баллов, полученных по всем видам работ Республиканского этапа Конкурса-защиты.

Тип события:

Конкурс им. Вернадского

Тип участия:

Только региональное участие

Дата начала очного этапа:

18.01.2021

Дата окончания очного этапа:

27.03.2021

Организация-учредитель:

Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым

Секции:

Название отделения

Название секции

Базовая дисциплина

І. Языкознание и литературоведение

1. Русский язык

Русский язык и литература

2. Русская литература

Русский язык и литература

3. Украинский язык и литература

Украинский язык и литература

4. Крымскотатарский язык и литература

Крымскотатарский язык

5. Мировая литература

Русский язык и литература

6. Иностранные языки

Английский язык

Немецкий язык

Французский язык

7. Литературное творчество

Русский язык и литература

ІІ. Социально-гуманитарное

1. Философия

История России, обществознание (по выбору)

2. Социология

История России, обществознание (по выбору)

3. Правоведение

История России, обществознание (по выбору)

4. Религиоведение

История России, обществознание (по выбору)

5. Педагогика

Русский язык и литература

6. Журналистика

Русский язык и литература

7. Фотография

Русский язык и литература

8. Экранное творчество

Русский язык и литература

9. Фольклористика

Русский язык и литература

10. Культурология

Русский язык и литература

11. Психология

Биология, математика
(по выбору)

III. Истории

1. Археология

История России

2. Историческое краеведение

История России

3. Этнология

История России

4. Военная история России

История России

5. История России

История России

6. Всеобщая история

История России

IV. Наук о Земле

1. Физическая география и ландшафтоведение

География

2. Геология и минералогия

География

3. Экономическая и социальная география

География

V. Технических наук

1.Технологические процессы и перспективные технологии

Физика, математика
(по выбору)

2. Электроника и приборостроение

Физика, математика
(по выбору)

3. Авиа-, ракето-, судо-, машиностроение

Физика, математика
(по выбору)

4. Экологически безопасные технологии и ресурсосбережение

Физика, математика
(по выбору)

5. Научно-техническое творчество и изобретательство

Физика, математика
(по выбору)

VІ. Компьютерных наук

1. Компьютерные системы и сети

Математика, информатика
(по выбору)

2. Безопасность информационных и телекоммуникационных систем

Математика, информатика
(по выбору)

3. Технологии программирования

Математика, информатика
(по выбору)

4. Информационные системы, базы данных и системы искусственного интеллекта

Математика, информатика
(по выбору)

5. Internet-технологии и WEB дизайн

Математика, информатика
(по выбору)

6. Информационно-телекоммуникационные системы и технологии

Математика, информатика
(по выбору)

7 Робототехника

Математика, информатика
(по выбору)

VIІ. Математики

1. Математика

Математика

2. Прикладная математика

Математика

3. Математическое моделирование

Математика

VIII. Физики и астрономии

1. Теоретическая физика

Физика

2. Экспериментальная физика

Физика

3. Астрономия и астрофизика

Физика

4. Аэрофизика и космические исследования

Физика

IX. Экономики

1. Экономика

Математика, экономика
(по выбору для 10-11 кл.)

2. Управление

Математика, экономика
(по выбору для 10-11 кл.)

X. Химико-биологическое

1. Ботаника

Биология, химия (по выбору)

2. Зоология

Биология, химия (по выбору)

3. Химия

Биология, химия (по выбору)

4. Материаловедение

Биология, химия (по выбору)

5. Общая биология

Биология, химия (по выбору)

4. Биология человека

Биология, химия (по выбору)

5. Экология

Биология, химия (по выбору)

6. Лесное и парковое хозяйство

Биология, химия (по выбору)

7. Агробиология

Биология, химия (по выбору)

Количество участников:

0

Поддержка органов управления образованием:

Загрузить

Отделение:

Крымское республиканское отделение

11.03.2021