Ямало-Ненецкое окружное отделение

X открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских Чтений  им. В.И. Вернадского

X открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского

        X открытый Ямало-Ненецкий окружной тур Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского проводится в 2 этапа: 
  • 1 этап - заочный. Рецензирование исследовательских работ присланных участниками конкурса. Экспертиза проводится высококвалифицированными специалистами, учеными.
  • 2 этап - очная защита работ.
       Во время проведения очного этапа конкурса предусмотрены мероприятия: торжественное открытие, защита работ в формате стендовой выставки, пленарные слушания по секциям, программа взаимодействия участников конкурса, семинары, мастер-классы для участников Чтений и руководителей исследовательских работ, научный лекторий, интенсивная исследовательская школа, подведение итогов конкурса, награждение лауреатов и призеров Конкурса.
       По результатам конкурса определяются победители, которые будут представлять округ во Всероссийских юношеских Чтениях им. В.И. Вернадского в Москве. 

Тип события:

Конкурс им. Вернадского

Тип участия:

Международное участие (английский язык)

Дата начала очного этапа:

22.03.2021

Дата окончания очного этапа:

28.03.2021

Организация-учредитель:

Департамент образования ЯНАО. Департамент образования Администрации города Новый Уренгой.

Организации-партнеры:

  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУДО "Детская Экологическая станция"
  • Новоуренгойский городской общественный благотворительный фонд МОУ ДОД "Детская Экологическая станция"
  • Общество с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Уренгой»
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №17"

Секции:

Секция №1 "Биология, экология, загрязнение сред обитания"
  • Науки о Земле (Earth Science) - геология, география, минералогия, ландшафтоведение, метеорология, климатология и др.;
  •  Науки о водоемах (Waterreservoirs Science) - гидрология, лимнология, гидрография, океанология, гидробиология и т.д.;
  •  Ботаника (Botany) - изучение жизни растений, ботаника, геоботаника, агрономия, лесоведение, лихенология, бриология и др.;
  •  Зоология беспозвоночных (Zoology of the Invertebrata) - изучение беспозвоночных животных: гельминтология, малакология, арахнология, энтомология, экология и этология беспозвоночных и др.;
  •  Зоология позвоночных (Zoology of the Vertebrata) - изучение позвоночных животных: ихтиология, герпетология, орнитология, териология, экология и этология позвоночных животных и др.;
  •  Охрана природы и окружающей среды. (Thenature Conservancy);
  •  Фитоценология и растительные сообщества. (Phytocenology and plant communities);
  •  Микология. (Mycology);
  •  Инженерная экология. (Engineering ecology);
  •  Генетика, биоинженерия, молекулярная биология. (Genetics, Bioengineering, Molecular biology);
  •  Микробиология, клеточная биология и физиология растений (Microbiology, Cell Biology, Plant Physiology) - бактериология, протозоология, микология, альгология (микроскопических водорослей̆), клеточная биология, физиология растений и др.;
  •  Агробиология, агрохимия, защита растений (Agricultural Biology and Chemistry, Plant Protection).
Секция №2 "Экология человека"
  • Фармакология, биотехнология и пищевая химия (Pharmacology, Biotechnology, and Food Chemistry);
  •  Медицина и Физиология человека (Medicine and Human Physiology) - анатомия и физиология человека, фундаментальная и прикладная медицина;
  •  Химия (Chemistry) - неорганическая, органическая, физическая; химические технологии; химические исследования;
  •  Человек в современном мире (The Individualin the Modern World) - экологическая психология, социальная психология, этнопсихология, психология личности, психология индивидуальных различий, когнитивная психология, возрастная психология, психология жизненного пути;
  •  Психофизиология и здоровье человека (Physiological Psychologyand Human Health) - психофизиология человека, гигиена, здоровый̆ образ жизни.
Секция №3 "Математика, информатика, физика, экономика".
  •  Астрономия и Физика атмосферы (Space Science and Atmosphere Physics) - астрономия, науки о планетах, космонавтика, физика атмосферы;
  •  Физика (Physics)- экспериментальные работы в области проблем физики;
  •  Математика и информатика (Mathematics and Informatics) - новые способы решения теоретических и прикладных задач в различных областях математики;
  •  Инженерные исследования (Engineering research).
Секция №4 "Литературоведение, лингвистика"
  •  Образование: история и современность (Education: Yesterday and Today) - история образования, образовательных учреждений, учительства и ученичества; современная педагогика и дидактика;
  •  Искусство и литература (Fine Artand Literature) - подсекции: "Литературоведение" (Literary Criticism), "Искусствоведение" (Art Criticism);
  •  Философия и культурология (Philosophy and Cultural Studies);
  •  Лингвистика. Язык в современном мире (Linguistics).
Секция №5 "Региональное краеведение"
  •  Народная культура (Traditional Culture) - фольклористика и этнография;
  •  История и культура российских деревень. Диалектология и ономастика. (Rural culture and history studies. Dialectology and onomastics.);
  •  Региональное краеведение (Regional Studies).
Секция №6 "История, социология, право"
  • История: человек и событие (History: Peopleand Events);
  • Экономика, социология и право (Economics, Social Studies, Law);
  • Религия вчера и сегодня (Religion: Yesterday and Today);
  • Археология (Archeology).

Количество участников:

200

Поддержка органов управления образованием:

Загрузить

Отделение:

Ямало-Ненецкое окружное отделение